Полезные ресурсы в сети Интернет

Разделы Национального образовательного портала (adu.by) в помощь учителю:

«Электронное обучение» (электронные образовательные ресурсы, дистанционный всеобуч для педагогов, конкурсы для учащихся).
«Образовательный процесс. 2023/2024 учебный год» (учебные программы по учебным предметам, Типовой учебный план общего среднего образования на 2023/2024 учебный год, инструктивно-методические письма Министерства образования Республики Беларусь к началу 2023/2024 учебного года, календарно-тематическое планирование по учебным предметам, учебные издания для учреждений образования и др.)
«Профильное обучение» (актуальные материалы по проблемам допрофильной подготовки и профильного обучения).
«Электронные версии учебников»  (электронные версии учебников и учебных пособий для учреждений общего среднего образования). 

http://belmova33.blogspot.com/ 
Выкарыстанне сервісаў Web 2.0 у практычнай дзейнасці настаўніка
http://www.bakonkurs.org
Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс». На сайте размещена информация о конкурсах: «Кенгуру», «Зубренок», «Колосок», «Буслік», «Журавлик», «Лингвистенок», «Инфомышка», «Русский медвежонок».

http://mp.minsk.edu.by
Минский городской методический портал. Полезная информация для педагогов: современные технологии, инновационная деятельность, каталог предметных сайтов и др.

http://edu.by
Белорусский национальный образовательный Интернет-портал. 

http://window.edu.ru
Единое окно доступа к образовательным ресурсам. ИС «Единое окно» объединяет в единое информационное пространство электронные ресурсы свободного доступа для всех уровней образования в России.В разделе Библиотека представлено более 17.000 учебно-методических материалов, разработанных и накопленных в системе федеральных образовательных порталов, а также изданных в университетах, ВУЗах и школах России.

http://ripo.unibel.by
Республиканский портал «Профессиональное образование». Информация о профессиональном образовании в Беларуси.

http://www.ychitel.com
Педагогический журнал «Учитель». Сайт журнала «Учитель» предназначен для учителей, преподавателей, воспитателей учебных заведений и внешкольных учреждений всех форм, типов и уровней. На сайте представлены современные образовательные методики, технологии, передовой опыт, инновации, законодательные документы в области образования.

КАТАЛОГ ССЫЛОК НА СЕТЕВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ